Heimspiele GWD

 

 

 

Die Heimspiele unserer Männer-Mannschaften in 1. Bundesliga und 3. Liga und unserer A-Jugend - Bundesliga-Mannschaft für die neue Saison 2019/2020 hier im Überblick:

Stand: 21.April 2020

 

Datum Uhrzeit Gegner Halle Bemerkungen
            2019    
Do, 29.08. 19.00 Uhr SC DHfK Leipzig Kampa-H. 21:25
Do, 12.09. 19.00 Uhr Eulen Ludwigshafen Kampa-H. 29:23
So, 29.09.. 16.00 Uhr TBV Lemgo Kampa-H. 33:31
So, 13.10. 16.00 Uhr Flensburg-Handewitt Kampa-H. 23:27
So, 03.11. 16.00 Uhr Balingen-Weilstetten Kampa-H. 30:30
Do, 14.11. 19.00 Uhr MT Melsungen Kampa-H. 27:29
Sa, 30.11. 20.30 Uhr Rhein-Neckar-Löwen Kampa-H. 24:28
So, 15.12. 16.00 Uhr HC Erlangen Kampa-H. 26:29
So, 22.12. 16.00 Uhr Bergischer HC Kampa-H. 26:23
So, 29.12. 16.00 Uhr Hannover-Burgdorf Kampa-H. 32:32
    Winterpause    
           2020    
So, 09.02. 16.00 Uhr FA Göppingen KSH Lübbecke 27:26
Do, 20.02. 19.00 Uhr Füchse Berlin KSH Lübbecke 30:25
Mi, 04.03. 19.00 Uhr THW Kiel KSH Lübbecke 26:29
So, 22.03. 16.00 Uhr Bittenfeld Stuttgart KSH Lübbecke fällt aus
So, 12.04. 16.00 Uhr SC Magdeburg KSH Lübbecke fällt aus
23.-26.04.   HSG Wetzlar KSH Lübbecke fält aus
So, 10.05. 12.30 Uhr Nordhorn-Lingen KSH Lübbecke fällt aus

 

 

 Das GWD-II-Team in der 3. Liga (Nord-West)

Datum Uhrzeit Gegner Halle Bemerkungen
Sa, 24.08.19 19.00 Uhr Schalksmühle-Halver SH Dankersen 19:33
Sa, 07.09.19 19.00 Uhr Leichlinger TV SH Dankersen 31:31
Sa, 28.09.19 19.00 Uhr  Bergische Panther SH Dankersen 24:27
Sa, 12.10.19 19.00 Uhr TuS Volmetal Kampa-Halle 26:21
Sa, 26.10.19 19.00 Uhr E.Hagen SH Dankersen 29:37
Sa, 09.11.19 19.00 Uhr  Neuss Düsseldorf SH Dankersen annulliert!
Sa, 07.12.19 19.00 Uhr SG Menden SH Dankersen 28:27
Sa, 21.12.19 19.00 Uhr Longericher SC SH Dankersen 25:22
Sa, 18.01.20 19.00 Uhr TuS Spenge SH Dankersen 34:24
Sa, 25.01.20 19.00 Uhr Wilhelmshavener HV SH Dankersen 31:32
Sa, 08.02.20 19.00 Uhr Ahlener SG SH Dankersen 30:27
Sa, 29.02.20 19.00 Uhr

Handball Lippe

SH Dankersen 30:23
Sa, 14.03.20 19.00 Uhr VfL Gummersbach SH Dankersen fällt aus
Sa, 28.03.20 19.00 Uhr

OHV Aurich 

SH Dankersen fällt aus
Sa, 18.04.20 19.00 Uhr LIT NSM SH Dankersen fällt aus

Unsere A-Jugend in der 1. Bundesliga (Nord + Meisterrunde)

Datum Uhrzeit Gegner Halle Bemerkungen
Sa, 07.09.19 16.30 Uhr Adler Königshof SH Dankersen 42:22
Sa, 21.09.19 16.30 Uhr Flensburg-Handewitt SH Dankersen 29:27
Sa, 26.10.19 16.30 Uhr THW Kiel SH Dankersen 25:27
Sa, 09.11.19 16.30 Uhr TuSEM Essen SH Dankersen 30:26
Sa, 30.11.19 18.30 Uhr TV Gelnhausen SH Dankersen 35:27
So, 26.01.20 12.45 Uhr Balingen/W. SH Dankersen 39:33
Sa, 08.02.20 16.30 Uhr  HC Bremen SH Dankersen

36:34

Sa, 22.02.20 15.00 Uhr VfL Gummersbach  SH Dankersen 32:25
So, 01.03.20 17.00 Uhr Dutenhofen/M. SH Dankersen 28:24
Sa, 14.03.20 16.30 Uhr Füchse Reinickendorf SH Dankersen fällt aus
Sa, 28.03.20 16.30 Uhr TSV Allach SH Dankersen fällrt aus

 

Hallen-Adressen:

Kampa-Halle, Minden, Hahler Straße 112

Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1

Sporthalle Dankersen, Minden-Dankersen, Olafstr.